Programa Nacional de Formación en Electricidad (PNFE)

MAGNITUDES FÍSICAS

Trayecto Inicial, Sección 1 y 2 -  Diurno.

 

®    Contenido 

®    Bibliografía

 

®    Plan de Evaluaciones

 

®    Horario 

®    Cronogramas   

 

 

®    Guías de Estudios.

®    Presentaciones/Diapositivas

 ®    Videos

 ®    Trabajos

®    Cuestionarios

 

 

®    Inscribirse o Registrarse en esta página  – (sólo una vez)

®    Registrar tu Visita  – (una vez a la semana)

®    Registrados.    

 

®    NOTAS / Calificaciones – Parciales

®    NOTAS DEFINITIVAS secc.1,

NOTAS DEFINITIVAS secc.2.

®   ACTA de NOTAS (AACE) secc1,

ACTA de NOTAS (AACE) secc2.

 

®    Contacto, Comentarios, …,

 

CARTELERA INFORMATIVA – Favor: leer detenidamente y seguir las indicaciones dadas, gracias por tu atención.

 

 

 

Leer

Viernes, 01 – Abril/2016

·        Saludos, los cursos de Magnitudes Físicas (Tray. Inicial), secciones 1 y 2, han culminado exitosamente.

·        ¡felicitaciones! a todos lo que aprobaron.

·        Para ver NOTAS parciales y finales,  ir a: ®    NOTAS / Calificaciones – Parciales.

·        Para ver NOTAS DEFINITIVAS,         ir a:   ®    NOTAS DEFINITIVAS secc.1, NOTAS DEFINITIVAS secc.2.

·        Para ver ACTA de NOTAS (AACE),    ir a:   ®    ACTA de NOTAS (AACE) secc1, ACTA de NOTAS (AACE) secc2.        

 

 

 

Lunes, 07 –mar/2016

·        Hola, Bienvenido a mi página.

·        La asignación del Trabajo #2 ya está colocado en la página, ir a la sección de Trabajos y entrar en: T02 - Trabajo #2 – ECUACIONES DE PRIMER Y SEGUNDO GRADO, VECTORES.

·        Registrar tu visita, ir a: ® Registrar tu Visita  Clave de la semana es: Número imaginario

 

 

 

 

Jueves, 05 – nov.2015

 

§  Actividad 2, asignación de Trabajo #1:

1)      Ir a la sección de trabajos y bajar e imprimir T#1,

2)      Lineamientos para el T#1:

a)      El trabajo debe ser entregado en hojas de examen (también llamado papel ministro) o en su defecto en hoja de papel bond tamaño oficio.

b)      El trabajo se puede realizar en grupo de 2 a 5 personas.

c)      Cada alumno debe entregar el trabajo realizado en forma individual, indicando su 1er. nombre e inicial del 2do., su 1er Apellido e inicial del 2do, y su cédula de identidad. NOTA: la entrega del trabajo es individual (por alumno).

d)     El trabajo debe ser entregado en manuscrito y personalmente al profesor de acuerdo al día y hora previsto para ello. Importante: no se recibe trabajos fotocopiados, ni en digitar o electrónico, tampoco se reciben trabajos por parte de terceras personas,  ni dejados en el Departamento Eléctrico ni en otro lugar.

3)      La fecha prevista para la entrega formal del T#1 es el Martes 17 de nov-2015, 10:00 am. 

4)      ¿Comprendidos los puntos de la Actividad 2?, entonces registra tu visita con la palabra clave: Amperio,  aquí: ® Registrar tu Visita  

Jueves, 08 - 10/2015

§  Hola, Bienvenido a mi página, aquí encontrará toda la información pertinente al curso de Magnitudes Físicas trayecto inicial del PNF – Electricidad.

§  Indicaciones: Los alumnos del curso de Magnitudes Físicas (Trayecto inicial) deben:

1)    Registrarse en la página, ¡es fácil!,  hazlo aquí: ® Inscribirse o Registrarse en esta página   – (sólo una vez), es suficiente que lo haga una sola vez mientras dura el curso (12 semanas).

2)    Por lo menos una vez a la semana visita esta página mientras dura el curso y sigue las indicaciones dadas, es para tu mejor aprendizaje y desempeño.

3)    Cada vez que visite esta página y siguas las indicaciones, debes registrarlo o informarlo, ¡es sencillo!,  hazlo con el enlace que aparece al principio de la página: ® Registrar tu Visita  – (una vez a la semana).

§  Nota importante: La presente página es dinámica y constantemente estará en actualización y cambios.

§  Actividad 1, a realizar por parte de los alumnos:

1)    Inscribirse en la página, como se indicó anteriormente.

2)    Revisar el contenido de la materia, ir a: ®    Contenido.

3)    Revisar el plan de evaluación del curso, ir a: ®    Plan de Evaluaciones.

4)    ¿Ya cumpliste con las actividades anteriores?, entonces registra tu visita, Palabra Clave: Coulomb,  aquí: ® Registrar tu Visita  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MEMORIA FOTOGRAFICA

 

 

CONTENIDO

 

 

 

1.      Magnitudes Físicas y Sistema de Unidades.

1.1.   Sistema internacional de Unidades y Medidas (SI).

1.2.   Unidades de Medidas Fundamentales y Derivadas.

1.3.   Múltiplos y Submúltiplos del SI.

1.4.   Notación Científica

1.5.   Cifras Significativa

1.6.   Incertidumbre,  Exactitud y Precisión.

2.      Despejes de Incógnitas y/o Variables

2.1.   Resolución de ecuaciones de 1º grado y 2º grado.

2.2.   Métodos de Resolución de sistemas de ecuaciones lineales.

2.3.   Aplicación de las técnicas y métodos de resolución de ecuaciones a problemas específicos. 

3.      Vectores

3.1.   Escalares y Vectores.

3.2.   Sistema de Coordenadas Rectangulares.

3.3.   Componentes Vectoriales.

3.4.   Magnitud de un Vector.

3.5.   Ángulos Directores de un Vector.

3.6.   Adición y Sustracción de Vectores.

3.7.   Producto de un Escalar por un Vector.

3.8.   Producto Escalar de dos Vectores.

3.9.   Producto Cruz de dos Vectores

 

 

 

BIBILOGRAFIA 

ISBN

COTA  

Biblioteca del IUTET, La Beatriz

1

Brett C, Eli y Suarez, William (2008). Teoría - Práctica Física 9º Grado Educación Básica. Distribuidora ESCOLAR. Caracas.

 

 

2

Camero y Crespo (1998). Teoría - Práctica Física 9º Grado Educación Básica. Editorial DISCOLAR. Caracas.

 

 

3

3. Figueroa, R. (1990). Vectores y Matrices. Editorial AMÉRICA. México.

 

 

4

4. Navarro, E (2000). Problemario de Física 9no Grado. Editorial DIZCA. Caracas.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLAN DE EVALUACIÓN

 

 

 

 

 

Evaluación

Peso

Tema

Semana

Fecha

 

         

 

 

 

 

Eval. corta - Q#1

10%

Evaluación corta. “Quiz” (Tiempo estimado: 10 minutos)

4

 

Trabajo #1 - T#1

15%

Cuestionario (Preguntas y problemas).

5

Examen #1 - E#1

25%

Evaluación de los objetivos de las unidades 1 y 2.

5

 

 

 

 

 

Eval. corta - Q#3

10%

Evaluación corta. “Quiz” (Tiempo estimado: 10 minutos)

10

Trabajo #2 (T#2)

15%

Cuestionario (Preguntas y problemas).

11

Examen #2 (E#2)

25%

Evaluación de los objetivos de las unidades 2 y 3.

11

 

 

 

 

 

Total evaluación

100%

 

 

 

 

 

 

Sección

Día

Hora

Aula

Edif.

 

         

Secc. 02

 

Martes

10:00 am – 11:30 am

A05

Electricidad.

Miércoles

08:30 am – 10:45 am

A09

 

 

 

 

 

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES

 

 

 

 

Semana

Fecha

Tema

Eval.

 

           

1

Clases:

2

Clases:

3

Clases:

4

Clases, Q#1:

5

Clases,  Ex#1, T#1:

6

Clases,

7

Clases:

8

Clases:

9

Clases:

10

Clases, Q#2:

11

Clases,  Ex#2, T#2:

12

Clases:

 

 

GUÍAS DE ESTUDIOS

 

 ® G01 –   

 

PRESENTACIONES – DIAPOSITIVAS

 

 ®  P01 –

 

VIDEOS

 

®  V01 –

 

 

Actividades de Estudios, Análisis y Desarrollo

 

 ®   A01 –  

 

CUESTIONARIOS

 

®   C01 –

 

TRABAJOS, Ejercicios, Problemas

 

®   T#01 Trabajo #1 

®   T#02 Trabajo #2 - ECUACIONES DE PRIMER Y SEGUNDO GRADO, VECTORES.

 

REGISTRADOS en la página

 

I

Céd. Id.

Apellidos, Nombres

Teléfono

Correo-e

1

v26488200 

 v26488200

4267760475 

 omarp_98@hotmail.com

 

 

NOTAS, Calificaciones, evaluaciones, …

 

 …

 

UPT Mario Briceño Irraborry

 

PNF - Electricidad

 

 

 

01-04-2016

MAGNITUDES FISICAS Tray. Inicial , secc 1. (D)

EVALUACIONES

 

 

NOTA

 

NOTA

 

Prof.: Ing. Germán J. Rodríguez C.

Q#1

E#1

T#1

Q#2

E#2

T#2

 

 

Acum

DEFINITIVA

ALUMNOS

20pts

20pts

20pts

20pts

20pts

20pts

 

 

20pts

 

del 1 al 20 pts

I

C.I.

Apellidos, Nombres

10%

25%

15%

10%

25%

15%

 

 

100%

 

Ptos.

En Letras

I

1

V26591997

AGUILAR CASTELLANOS GREGORY ANTONIO    

 

12

10

14

15

11

10

 

 

 

11,55

 

12

Doce

1

2

V26757573

ALDANA OROPEZA JESUS ENRIQUE           

 

18

16

17

5

15

14

 

 

 

14,70

 

15

Quince

2

3

V26690218

ARELLANO BASTIDAS LUIS ESTEBAN         

 

20

13

15

16

12

17

 

 

 

14,65

 

15

Quince

3

4

V26100121

ARTIGAS GONZALEZ LUIS FERNANDO         

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

2,25

 

2

Dos

4

5

V26324613

AZUAJE ARAUJO RAFAEL ALEJANDRO         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

5

6

V27022524

BASTIDAS TERAN VERUSKA JULIETA         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

6

7

V26123293

BRICEÑO BASTIDAS YEFERSON ALFREDO      

 

10

2

12

 

 

 

 

 

 

3,30

 

3

Tres

7

8

V26368287

BRICEÑO MATHEUS SEGUNDO JOSUE          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

8

9

V26235709

BRICEÑO RANGEL DIEGO ALEJANDRO         

 

20

13

17

12

15

14

 

 

 

14,85

 

15

Quince

9

10

V27245868

CARRILLO BRICEÑO WINSTON DAVID         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

10

11

V27888164

CAÑIZALEZ LOPEZ JOSE ANTONIO           

 

10

7

15

11

3

4

 

 

 

7,45

 

7

Siete

11

12

V26413811

FERNANDEZ ALBARRAN TONY ELIEZER        

 

14

12

16

19

10

17

 

 

 

13,75

 

14

Catorce

12

13

V26784806

GIL SUAREZ NAHUM ALICIO                

 

20

20

18

19

15

18

 

 

 

18,05

 

18

Dieciocho

13

14

V26094697

GONZALEZ HERNANDEZ FRANKLIN EDUARDO    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

14

15

V26412632

GONZALEZ PEÑA EDUARD ANTONIO           

 

12

4

4

5

5

3

 

 

 

5,00

 

5

Cinco

15

16

V23837451

GONZALEZ RAMIREZ JAIRELYS ROSELYN      

 

20

19

19

20

20

20

 

 

 

19,60

 

20

Veinte

16

17

V27245181

GONZALEZ ROSALES JOHAN JOSE            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

17

18

V26094015

HENRIQUEZ QUINTERO LIBARDO DANIEL      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

18

19

V25619536

HERNANDEZ VALECILLOS RONALD RAFAEL     

 

4

16

13

8

13

8

 

 

 

11,60

 

12

Doce

19

20

V27151378

JARAMILLO MARQUEZ ANGEL DARIO          

 

12

10

18

13

13

9

 

 

 

12,30

 

12

Doce

20

21

V26784167

MASIRRUBI DELGADO DRUBRASKA DAILIN     

 

12

11

15

11

9

14

 

 

 

11,65

 

12

Doce

21

22

V27415531

MESA RIVAS JOSE RAFAEL                 

 

18

13

17

17

11

13

 

 

 

14,00

 

14

Catorce

22

23

V26616055

MONAGAS CHONA ORIANIS JULIANA          

 

10

10

15

13

11

14

 

 

 

11,90

 

12

Doce

23

24

V26324561

MONCAYO PINEDA JOSE GREGORIO           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

24

25

V26690836

MORILLO GARCIA LUZ CELESTE             

 

6

11

15

4

13

15

 

 

 

11,50

 

12

Doce

25

26

V25733679

MUCHACHO AVENDAÑO, AMERICO DE JESUS    

 

6

11

19

9

15

14

 

 

 

12,95

 

13

Trece

26

27

V26616488

PEÑA LEON LONARDO JOSE                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

27

28

V26488200

PEÑA PLAZA OMAR ARTURO                 

 

16

19

17

11

11

10

 

 

 

14,25

 

14

Catorce

28

29

V27557318

PEÑA RAMIREZ YAKELYN DEL VALLE         

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

1,00

 

1

Uno

29

30

V26368465

PEÑA ROSALES JAVIER FELIPE             

 

14

14

16

9

14

12

 

 

 

13,50

 

14

Catorce

30

31

V26962316

RAMIREZ MORA JESUS ALBERTO             

 

20

18

20

4

18

13

 

 

 

16,35

 

16

Dieciséis

31

32

V22892946

SARMIENTO BRICEÑO MARIA BETANIA        

 

12

18

17

17

11

19

 

 

 

15,55

 

16

Dieciséis

32

33

V27896005

SEGOVIA MORENO ADRIAN JOSE             

 

12

8

10

13

8

15

 

 

 

10,25

 

10

Diez

33

34

V26324702

SOSA RUBIO HETBERLIS THAIRELYS         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

34

35

V27363628

SOSA VERA STANLY MARTIÑO               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

35

36

V27628974

TERAN HERNANDEZ ROSELY CAROLINA        

 

12

11

15

17

10

13

 

 

 

12,35

 

12

Doce

36

37

V26757986

TORRES RUBIO MARIA GABRIELA            

 

2

11

15

7

12

20

 

 

 

11,90

 

12

Doce

37

38

V26690109

TREJO MATHEUS CAROLAY FABIANA          

 

14

16

12

15

15

15

 

 

 

14,70

 

15

Quince

38

39

V20706611

UZCATEGUI BRICEÑO KAREN FRANCELIA      

 

20

14

16

12

13

15

 

 

 

14,60

 

15

Quince

39

40

V26962050

VALERO VALERO CARLOS DANIEL            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

40

41

V26616299

VASQUEZ JOSE BENITO GERMAIN            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

41

42

V26690014

VAZQUEZ RAMIREZ ANTHONNY SKEISSLER     

 

18

13

14

16

13

11

 

 

 

13,65

 

14

Catorce

42

43

V26757399

VITORA FUENTES ELIAS DAVID             

 

14

 

 

 

 

 

 

 

 

1,40

 

1

Uno

43

44

V26036251

ZAMBRANO ROMERO ANDREA CAROLINA        

 

14

16

16

17

15

17

 

 

 

15,80

 

16

Dieciséis

44

45

V26123852

RIVAS CHRISTIAN

 

10

15

10

20

11

7

 

 

 

12,05

 

12

Doce

45

46

V2648320

PEÑA YERSON

 

10

17

10

9

10

10

 

 

 

11,65

 

12

Doce

46

Descripción:

Q#1,Q#2: Eval. corta # 1, Eval. corta  #2

Acum: Acumulada

 

Ex#1, Ex#2: Examen # 1, Examen #2

 

 

 

 

 

Ing. Germán J. Rodríguez C.

 

T#1, T#2: Trabajo # 1, Trabajo # 2

 

 

 

 

 

http://germanjrc.esy.es/

 

 

 

UPT Mario Briceño Irraborry

 

PNF - Electricidad

 

 

 

01-04-2016

MAGNITUDES FISICAS Tray. Inicial , secc 2. (D)

EVALUACIONES

 

 

NOTA

 

NOTA

 

Prof.: Ing. Germán J. Rodríguez C.

Q#1

E#1

T#1

Q#2

E#2

T#2

 

 

Acum

DEFINITIVA

ALUMNOS

20pts

20pts

20pts

20pts

20pts

20pts

 

 

20pts

 

del 1 al 20 pts

I

C.I.

Apellidos, Nombres

10%

25%

15%

10%

25%

15%

 

 

100%

 

Ptos.

En Letras

I

1

V26235498

ABREU RIVAS DANIEL DAVID               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

1

2

V27070767

ALVAREZ CADENAS ORIANA VERONA          

 

10

9

13

20

9

16

 

 

 

11,85

 

12

Doce

2

3

V20430621

ANDARA LINARES BRANDO JOSE             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

3

4

V27512276

ARAUJO SALCEDO JAVIER ALEJANDRO        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

4

5

V26557491

ASUAJE HERNANDEZ WUAYRU UNURY          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

5

6

V26413864

BLANCO HIDALGO JOSE DANIEL             

 

4

10

15

16

11

17

 

 

 

12,05

 

12

Doce

6

7

V19102332

BRITO MONTILLA DOUGLAS JOSE            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

7

8

V27415596

CALDERAS GOLEAT EILEM GABRIELA         

 

8

7

20

20

8

15

 

 

 

11,80

 

12

Doce

8

9

V26235683

CAPIELLO MATHEUS JIMMY ALEXANDER       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

9

10

V26324634

CARRILLO BRICEÑO ADRIAN JESUS          

 

20

16

18

20

15

10

 

 

 

15,95

 

16

Dieciséis

10

11

V26591018

CARRILLO OVIEDO KEVIN JOSE             

 

4

15

18

12

15

13

 

 

 

13,75

 

14

Catorce

11

12

V25459416

CASTELLANOS PEREZ JESUS RAMON          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

12

13

V26143455

CIFUENTES BRICEÑO HUMBERTY JESUS       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

13

14

V24566116

CORRA MONTAÑA JOSE ARTURO              

 

4

10

14

20

11

17

 

 

 

12,30

 

12

Doce

14

15

V26311642

CRESPO MATHEUS JORGE LUIS              

 

4

10

16

 

 

 

 

 

 

5,30

 

5

Cinco

15

16

V25171590

DELGADO PEREDES CARLOS ALEJANDRO       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

16

17

V26094723

GARCIA QUINTERO JOSE ANDRES            

 

16

12

20

20

13

16

 

 

 

15,25

 

15

Quince

17

18

V24786164

GODOY LEON, ANDRY GABRIELA             

 

16

7

13

18

11

16

 

 

 

12,25

 

12

Doce

18

19

V27245015

GONZALEZ QUINTERO BREINE ANTONY        

 

4

10

16

20

8

15

 

 

 

11,55

 

12

Doce

19

20

V26324376

GRUESO LINARES PAUL ANDRES             

 

4

1

9

 

 

12

 

 

 

3,80

 

4

Cuatro

20

21

V26557927

HERNANDEZ ALTUVE JOSE ANDREZ           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

21

22

V26235775

HERNANDEZ MENDOZA OMAR ALI             

 

16

13

10

20

18

15

 

 

 

15,10

 

15

Quince

22

23

V26962229

LINARES LUIS ENRIQUE                   

 

4

3

9

 

 

 

 

 

 

2,50

 

3

Tres

23

24

V25454963

MALDONADO JUAREZ RUBEN ALEJANDRO       

 

8

5

20

20

18

17

 

 

 

14,10

 

14

Catorce

24

25

V26036459

MALDONADO VILLAREAL LUDIMAR            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

25

26

V26324554

MENDOZA HERNANDEZ RICARDO ALFONSO      

 

4

6

13

12

8

17

 

 

 

9,60

 

10

Diez

26

27

V26324417

MOLINA MONTILLA YOBHOLISKI JOSE        

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

0,40

 

1

Uno

27

28

V26962563

NUÑEZ RAMIREZ WINSTON JOSE             

 

5

10

14

16

11

14

 

 

 

11,55

 

12

Doce

28

29

V24618649

NUÑEZ RIERA FRANCISCO JAVIER           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

29

30

V26591252

PAREDES MARQUEZ EVA MARIA              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

30

31

V26191924

PERDOMO DOMINGUEZ JESUS MANUEL         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

31

32

V25832473

PERDOMO SUAREZ KENNY ALEXANDER         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

32

33

V25832481

PERDOMO SUAREZ KIMBERLIS COROMOTO      

 

10

5

18

20

11

17

 

 

 

12,25

 

12

Doce

33

34

V26370757

PERNIA AÑEZ ENGELVER JESUS             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

34

35

V26488127

QUINTERO MATERANO ISAIC DAVID          

 

 

8

18

 

 

 

 

 

 

4,70

 

5

Cinco

35

36

V26311092

RAMIREZ GARCIA MANUELBER               

 

4

9

17

20

8

16

 

 

 

11,60

 

12

Doce

36

37

V25171776

RIVAS GRATEROL YONATHAN MANUEL         

 

4

6

18

 

 

 

 

 

 

4,60

 

5

Cinco

37

38

V26757097

SANTIAGO BRICEÑO REIMAR NOHELY         

 

4

9

16

12

15

10

 

 

 

11,50

 

12

Doce

38

39

V24617715

SEQUERA VILLEGAS CRISTIAN ALEXANDER    

 

4

11

14

 

 

 

 

 

 

5,25

 

5

Cinco

39

40

V26191805

SIMANCAS BRICEÑO FRANCISCO JAVIER      

 

4

12

19

20

14

15

 

 

 

14,00

 

14

Catorce

40

41

V26191295

SUAREZ PEREZ DANYERBIS JAVIER          

 

8

16

19

20

11

14

 

 

 

14,50

 

15

Quince

41

42

V26451699

TORREALBA ESPINOZA EDGAR ALFONZO       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

42

43

V27070187

VALERO SANCHEZ LUIS ALBERTO            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uno

43

44

V26100111

VAZQUEZ GIL JOSE GREGORIO              

 

12

8

16

16

14

18

 

 

 

13,40

 

14

Catorce

44

45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

46

Descripción:

Q#1,Q#2: Eval. corta # 1, Eval. corta  #2

Acum: Acumulada

 

Ex#1, Ex#2: Examen # 1, Examen #2

 

 

 

 

 

Ing. Germán J. Rodríguez C.

 

T#1, T#2: Trabajo # 1, Trabajo # 2

 

 

 

 

 

http://germanjrc.esy.es/

 …

 

 

NOTA: Si hay datos erróneos notifícalo ® AQUI